Александр Макаревич5-6-го октября 2013г. в Софии (столица Болгарии) состоялся чемпионат мира KWU по Кекусинкай каратэ. Участие в столь значимом мероприятии приняли порядка трехсот спортсменов из 52-х стран мира.

Среди мужчин (категория до 95 кг.) Александр Макаревич занял третье место.

Это интересно: спортивные достижения Александра Макаревича (инф. kyokushinbel.com):

- Квалификация: 2 DAN, вес 94кг., рост 184см.;
- победитель Первенств и Чемпионатов Беларуси 2002 -2012 год, Чемпион Украины, призёр открытого Чемпионата Москвы, Победитель международных турниров Кубок Гомеля 2011, Кубка Полесья, Победитель региональных турниров в Польше.  Участник Чемпионата Мира 20009 года (Будапешт).

Александр характеризуется как самый яркий боец Беларуси за последнее десятилетие - он не имеет поражений от белорусский бойцов в любой из версий!

Тренеры в Беларуси: Лесин Виктор Михайлович (бывший СК "Синдо"), Жуковский Геннадий Константинович (СК "Восток").

В настоящее время Александр тренируется самостоятельно.

Удачи и дальнейших побед!

 

Кубок Гомеля 201221 октября 2012 года в г.Гомеле, Беларусь, во Дворце Игровых видов спорта (ул.Ирининская, 16, Беларусь) состоится международный турнир «Кубок Гомеля» по киокушин-кан карате-до. К участию в турнире допускаются любые организации практикующие стиль киокушин.

Организаторами турнира выступают Федерация Кёкусин-кан, Гомельская областная Федерация контактного карате «Сакура», Гомельский центр восточных единоборств.
Начало в 10.00
Традиционно в турнире принимают участие каратисты России, Украины, Беларуси и Болгарии.
Первый турнир под названием Кубок Гомеля состоялся в 1992 году. В текущем 2012 году это уже девятнадцатый по счёту турнир.
Это самые захватывающие состязания Беларуси по киокушин карате, ведь на них в разное время выясняли отношения каратисты, которые в настоящее время носят титулы Чемпионов Беларуси, России, Болгарии, Украины, Европы, Мира, Кубка Европы.
В настоящее время это самый престижный турнир в Беларуси по киокушин карате-до.

Среди участников турнира:
Фесенко Анатолий (5 дан), Белов Виктор (4 дан), Синегубов Виктор (3 дан), Иванов Всеволод (3 дан), Мартюхин Сергей (3 дан), Смирнов Дмитрий (3 дан), Гулевич Александр (2 дан), Злобин Василий (2 дан), Петр Мартинов (2 дан), Гасташев Тимур (2 дан), Шамсутдин Абдарушидов (2 дан), Станислава Бойчева (1 дан), Астемир Бесланеев (1 дан), Анелия Асенова (1 дан), Эмиль Джафаров (2 дан), Косачук Евгений (2 дан), Макаревич Александр (2 дан), Кудрявцев Дмитрий (2дан), Фида Татьяна (2 дан), Селюкова Наталья (1дан), Сулиман Косумов (1 дан), Илясов Руслан (1 дан), Коготыжев Андемир (1 дан), Гендик Татьяна (1 дан), Команов Александр (1 дан), Янев Йордан (1 дан), Белый Вячеслав (1дан), Пузиков Юрий (1 дан), Саковский Денис (1 дан), Быховцев Юрий (1 дан), Борисюк Руслан (1 кю), Назаренко Евгений (1 кю), Назаренко Юрий (1 кю)

Информация сайта  www.kyokushinbel.com

Как уже было написано ниже, 28 февраля 2009 года РОО «Московская Городская Федерация Киокушинкай Каратэ-до» при поддержке Москомспорта и Ассоциации Киокусинкай Москвы проводит Чемпионат Москвы по Киокусинкай среди мужчин, женщин и ветеранов по кумитэ и ката.

География представленных регионов поражает: Хабаровск, Санкт-Петербург, Дзержинск, Пермь, Москва и Московская область, Киргизия, Украина, БЕЛОРУССИЯ, Карелия, Калмыкия и многие другие.

Выставляются сильнейшие бойцы российского Киокушина – Чемпионы Мира, Чемпионы Европы, Чемпионы России. Среди них Роман Семченко (Чемпион Японии 2008 года), Анастасия Хрипунова (двукратная Чемпионка Мира, многократная Чемпионка России), Елена Воробьева (Чемпионка Мира, Чемпионка России), Нурмагамед Мамедов (Чемпион Японии, в 2008 году разбил самое большое количество досок – 28 штук на одном турнире), Тариел Николеишвили (Чемпион России 2008, Чемпион Москвы 2008, 1 место на Кубке Украины 2008).

Спешу огласить ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Чемпионата:

♦ КУМИТЕ

ДО 70 КГ:
Вышли в финал: Юнусов Алим (Санкт-Петербург) и Семченко Роман (Хабаровск).
За третье место: Узунян Артем (Санкт-Петербург) и Мухидинов Шамсиддинов (Москва).

ДО 80 КГ:
Вышли в финал: Курцикидзе Торнике (Москва) и Мамедов Нурмамед (Хабаровск).
За третье место: Лагвилава Давид (Москва) и Межевцов Алексей (Москва).

ДО 90 КГ:
Вышли в финал: Тургунбоев Фарух (Москва) и Малютин Сергей (Москва).
За 3 место: МАКАРЕВИЧ АЛЕКСАНДР (Беларусь, Брест, СК "Восток") и Папикян Карен (Москва).

СВЫШЕ 90 КГ:
Вышли в финал: Салманов Василий (Видное) и Щербаков Евгений (Подольск).
За 3 место: Рыжов Валерий (Санкт-Петербург) и Николеишвили Тариел (Москва).